L'Éphémère guinguette

De la restauration, une buvette, une piste de danse et de la musique ….

Programmation 2018

Vendredi 1er juin à 19h & 21h – Big Fat Swing (Swing)

Samedi 2 juin à : 19h – Duo Araucaria 21h – La Bruja ( Cumbia)

Dimanche 3 juin à partir de 15h30 – Cirque avec le Lido et le collectif Par Haz’Art: Les Diablotrains : spectacle « Coff’Hip-hop ». Similis Circus ( Ecole de cirque du Lido) Les Mains Portent Qui Par Haz’Art, troupe amateurs cirque 18h Apéro concert avec Carnet Nomade (Chansons du monde)

Vendredi 8 juin à 21h – Ida y Vuelta ( Roots Salsa)

Samedi 9 juin à 19h & 21h – Julian & The Good Time Roll ( Country, Folk, Hillbilly)

Dimanche 10 juin à : 13h – Milonga (bal de Tango) 18h – Roulotte de printemps ( Jazz manouche)

Vendredi 15 juin à 19h & 21h – Zarbo ( Afro Ska)

Samedi 16 juin à 19h & 21h – Alfredo Buendia y Los Picaflores (Mambo)

Dimanche 17 juin à 18h – Amestoy Bardak ( Orchestre)

Jeudi 21 juin Fête de la musique avec: 19h – Initiation à la dans afro-latino avec Sandrine Plaa 21h – Concert avec les Roots du Rhum ( Salsa et caraibes)

Vendredi 22 juin à 19h & 21h – Kham Kalo ( Fusion tzigane) Samedi 23 juin à 19h & 21h – Fara Naswa ( musique des balkans)

Dimanche 24 juin à 18h – Astrolabe (musique méditerranéenne)

Vendredi 29 juin à 19h & 21h – Fanfare Omega ( Repertoire festif et populaire)

Samedi 30 juin à 19h & 21h – Fergus McKay Nothing Concrete ( Folk rock) Dimanche 1er juillet à 18h – Winner Team ( musique du monde) Vendredi 6 juillet à 19h & 21h – Les Roms des foins ( Éruptions Balkaniques)

Samedi 7 juillet à 19h & 21h – Cookin’Jazz Band ( Jazz)

Dimanche 8 juillet: 16h – Compagnie Dirtztheatre présente son spectacle de danse et de marionnette « Nonna(s) don’t cry » 18h – Karine Germaix ( Solo accordéon voix) Vendredi 13 juillet à 21h – Graines2sel ( Bal populaire)

Samedi 14 juillet à 19h & 21h – Cinq Oreilles ( musique du monde)

Dimanche 15 juillet à 18h – Soirée Tango

PAUSE ESTIVALE DU 16 JUILLET AU 16 AOÛT

Vendredi 17 août à 21h – Sarah Curruchich, la voix maya du Guatemala ( musique du monde) Samedi 18 août à 19h – Mama Godillot ( musique du monde)

Dimanche 19 août à 18h – Les soeurs Guinguette ( Chansons françaises et accordéon) Vendredi 24 août à 19h & 21h – Crossroad Duet ( Blues, swing,soul…)

Samedi 25 août à 19h & 21h – La Pifada ( Bal Forro)

Dimanche 26 août – Quatuor Alizé (musique classique, quatuor à cordes)

Vendredi 31 août à 21h – Catendê ( Samba Jazz) Samedi 1er septembre à 21h- Los Rumberos ( Rumba)

guinguette, musique, bar, lacroix-Falgarde, Ramier, éphémère

A propos du lieu

31120 Lacroix-Falgarde

Créé par Les coteaux toulousains mardi 16 octobre - 07:34