TOUS LES DÉBATS
Dates
Thématiques
Intervenants / Speakers
- Abassia Hakem (Ville de Nantes- solidarité et inclusion sociale)
- Abel Gibert(Black Sheep - Montpellier)
- Abstrack (Radio)
- Adriana Alcover (ASACC, Catalogne)
- Alee (Rue Kétanou)
- Alessio Barazer (Etudiant)
- Alex Labbé (organisateur d'évènements)
- Alexis Le Rossignol (Humoriste, Chroniqueur France Inter)
- Amélie Chalmey
- Anne Biltran (P'tit Bar du Contrevent)
- Antoine Leneveu (La Carrière Saint-Herblain)
- Arash Saeidi (Velenjak- Angers)
- Aurélie Valetoux (Metteuse en Scène)
- Ausra Pociéné et Aleksandras Dobryninas (Vilinius University)
- Aymeric Seassau (Ville de Nantes)
- Benjamin Barbeau (Festival Le Hellfest)
- Benjamin Daubeuf
- Bertrand Lukacs (Habiter Paris, Rendez Nous Paris)
- Bruno Flechard (Adjoint au Maire Ville de Laval, aux cultures pour tous)
- Bruno Rats (SACEM)
- Camille Cabiro (Bordeaux-Open Air Nouvelle Aquitaine)
- Camille Muller (Culture Bars-bar Lille Nord/Pas-de-Calais)
- Carol Meyer (Art'Rock Festival- Saint Brieuc)
- Carole Boinet (Rédactrice en chef adjointe Musique, Les Inrocks)
- Cassandre Brenon (Régisseuse)
- Cédric Julien (La Cloche-Nantes)
- Cédric Martineau (Café Cantine- Gençay)
- Céline Benoit (Association Eaux Vives-Nantes)
- Céline Laur ( Banc Sonore- Rabastens)
- Céline Redureau (Pol'n - Nantes)
- Charlène Brizé (Ateliers des Initiatives-Nantes)
- Charles Reverchon-Billot (Ville de Poitiers)
- Charlotte Girard (bar Le Vin’yle - Laval)
- Christophe Moreau (Sociologue)
- Christophe Moreau (Sociologue)
- Claire Deborde (Obohem-Toulouse)
- Clarisse Arnou (Yotanka)
- Comala radio (Lille)
- Corinne Tresca (Habiter Paris, Rendez Nous Paris)
- Cyrille Jaber (Ville de Bordeaux)
- David Azko (Artiste, DJ)
- David Martineau (Conseiller Départemental Loire Atlantique)
- David Oprendek (Cycrien's - Nivillac)
- Dennis Octor (Ville de Saint-Nazaire)
- Didier Chenet (Président du GNI)
- Dominique Béhar (coordinateur du réseau Eco Evénement)
- Dominique Belliard (Café Rouge Mécanique)
- Douze Mille Prod (prestataire évenementiel)
- Elena GUIDORZI (Experientia)
- Elodie Walbe (Le Pôle)
- Elvin Gautier (DJ)
- Eric Piolle (Maire de Grenoble)
- Eva Ménard (Collectif Opéra)
- Ezra (artiste Organic Orchestra)
- Fabrice Cabrera (Progrès-Son et l’Intercollectif -Toulouse)
- Florian Bercault (Maire de Laval)
- Franck Legrand (Phare Ouest)
- François Demarche (Bonjour Minuit- Saint Brieuc)
- François Epinard (Conseil Régional Pays de la Loire)
- François Marlier (Guibra-Saint Sulpice la Forêt)
- François Moreau (journaliste musique aux Inrockuptibles)
- Fred Schnell (Le Plein des Sens- Châtellerault)
- Frédéric Baron (Conseiller en stratégie auprès de Sandrine Josso)
- Frédéric Chiffoleau (Administrateur Fédération Nationale des Boissons et C10)
- Frédéric Hocquard (Ville de Paris)
- Frédéric Pouliquen (Ouest-Boissons Distributions)
- Gaspard Verdure (artiste, Compagnie Drôle d'Hazard)
- Gildas Salaün (Ville de Nantes)
- Guillaume Blaise (Directeur de La Passerelle, scène nationale de Saint-Brieuc)
- Guillaume Derrien (Disques anonymes, Rennes concerts en Danger)
- Guillaume Trombetta (Chargé de production La Mécanique)
- Guyzmo (Tryo, Collectif 13)
- Gwenaelle et Thomas Couvreux (DJs et cofondateurs de Cororave)
- Hélène Raimbault (Comedienne, syndicat français des artistes)
- Isabelle von Walterskirchen (Club Buro / Rote Fabrik, Zurich)
- Jean Luc Cadio (Président CPME 44)
- Jean Marc Laurent (Duchesse)
- Jean Yves Kerhornou (Joker's Pub-Angers)
- Jean Yves Pineau (Les Localos)
- Jean-Christophe Choblet - Urbaniste & Scénographe Urbain (Ville de Paris)
- Jeremiah Blanchard (adjoint au DAC Saint Brieuc)
- Jessica Chapelain (UMIH Nuit Morbihan)
- Jocelyn DuBoutiez - Programmateur Jokers'Pub
- Joe Daventry (Direction artistique / diffusion / management de Swap Music)
- Josselin Couteau ( Trempolino-Nantes)
- Judith (Belle de Jour -Nantes)
- Jules Infantes (les Ateliers Magellan - Nantes)
- Julie Failler (Oscar- Nantes )
- Julie Reynard (Ville de Poitiers)
- Julien Courquin (Murailles Music)
- Julien Robert Mercier (Production 44)
- Juliette Broussouloux (La Cloche-Nantes)
- Justine Le Daniel (festival La Chaussette de Mr Joffre- Nantes)
- Karim GUERCH (Regarts-Toulouse)
- Karl Seguin (Le Chantier-Rennes)
- Krumpp (tourneur)
- La Mécanique (Dinan)
- Laetitia Laforge (Fédération des Arts de la Rue)
- L'Assom'nambule (organisateur de concerts)
- Laure Mounier (co responsable Théâtre du Cyclope-Nantes)
- Laurent Lutse (Président UMIH Cafés, Brasseries, Etablissements de Nuit)
- Le Labo (Dinan)
- Le Name Festival (Hauts de France)
- Les Jardins Électroniques (Festival- Lille)
- Loïc Communier (Dirigeant de Remue-Méninges)
- Luc Gwiazdzinski (universitaire)
- Ludovic Rétif (La Soufflerie- Rezé)
- Lyane Saint Pierre (Oan's Pub- Rennes)
- Manon Ballias (Smart Music Tour)
- Manu Vincentelli - Booker l'Igloo
- Marc Wohlrabe (ClubCommission, Berlin / LiveKomm, Allemagne)
- Marie Sabot (We Love Green- Paris)
- Marie-Avril Berthet (PhD Researcher, University of Leeds)
- Marie-Avril Berthet (PhD Researcher, University of Leeds)
- Marine Pinna (Patronne du Candy Pub à Lorient)
- Martine Au Bruit (Collectifs)
- Mathieu Depres - Services culture ville d'Angers
- Mathys (Holy Juice Artwork)
- Matthieu Buchholz (Le Puit de Jour-Lauzerte)
- Matthieu Essahli
- Maud Costa (le Mouton à 5 Pattes)
- Maxence Cabaye ( Musical- Lille)
- Maxime Brayer FTS (Acteur de la Free Party IDF)
- Maxime Costilhes (Directeur Général de Brasseurs de France)
- Maxime Dobosz - Artiste émergeant
- Maxime Lhuissier (bar Castel9 - Laval)
- Mélanie Alaitru (Chabada- Angers)
- Michel Cocotier (conseiller municipal Ville de Nantes)
- Muriel Sarre (secrétaire de l’Association SHOW KOM LA BREIZH )
- Najma Souroque (Festival We Love Green)
- Nerlov - Artiste émergeant
- Nicolas Archambault (Tempo -Guéméné-Penfao)
- Nicolas Bourgeot (Ah bon ? Productions- Lille)
- Nicolas Champion (Playtime Prod)
- Nicolas Dorbon (Organic Orchestra)
- Nicolas Nantillet (O'Spectacles- Nantes)
- Nicolas Reverdito (Pick Up)
- Paco Tyson (Festival)
- Pauline DEMAREST (SOCLE-Paris IDF)
- Philippe Lebreton (Bars en trans)
- Pierre Le Picard (Gérant Le SoupSon & Le Fût Chantant)
- Pierrick Menuau (Festival bouche à oreille)
- Randy BLOEME( DSP Groep)
- Régis Florès (Directeur du Théâtre de Belleville -Nantes)
- Renaud Lay (Responsable du Labo / Dinan Agglomération)
- René Lorre (Chaland qui passe)
- Renz (Maison du Peuple)
- Renzo (Barons Perchés)
- Rodolphe Bukin (bar 3 petits cochons - Laval)
- Rolland Héguy (Président de l’UMIH)
- Romain Descamps (Les Poissons Volants à Parisot)
- Romain Maurel (artiste, compagnie l'Excentrale)
- Samuel Burlot (Directeur Carnavalorock Festival)
- Samuel Découx (co-responsable du Théâtre du Cyclope- Nantes)
- Sandrine Josso (Députée Loire Atlantique)
- Sarah Nadifi - Booking Twin Vertigo
- Sébastien Devos ( La Bulle Café- Lille)
- Simon Ugolin
- Sonia Navarro (Stéréolux-Nantes)
- Sophie Monneyron- Delalande (Conseil Départemental des Côtes d'Armor)
- Stéphane Guichard (Palais de la Bière- Poitiers)
- Stéphane Heuvelin (VIP Saint-Nazaire)
- Stéphane Juguet (Wattignies Social Club - Nantes)
- Stephane Martinez - Le Chabada
- Supagroovalistic (Collectif- Lille)
- Sylvie Couvert (L’éprouvette- Saint André des Eaux)
- Terrence 31 (musicien)
- Thierry Fontaine (Président de UMIH NUIT)
- Thomas Jolly (directeur Le Quai-Angers)
- Tristan Crosnier (Café Pioche-Nantes)
- Victor Billon (Chanteur du Groupe The French Touch N’Z)
- Vincent Barot (DAC Mairie de Saint-Brieuc)
- Vincent Jutge (Patron du Bar le Shamrock Lorient)
- What's Up On the Floor (Emission de Radio- Lille)
- Yann Bieuzent (6 par 4 - Laval)
- Yannick Grabot (Breughel l'Ancien - Toulouse)
Pas de résultat pour cette recherche